Главная / Ликбез / Остекление балконов

Остекление балконов

Как всем известно, Россия это страна с суровыми зимами и достаточно сильными морозами. И довольно часто центральное отопление не справляется с задачами обогрева дома или квартиры. И это при том, что батареи раскалены до предела, но в комнатах все равно холодно.

Одной из причин такой ситуации является неостекленный балкон. В том случае, когда для ветра, снега и дождя нет преград, они начинают напрямую воздействовать на окно и балконную стену. А балкон становится абсолютно ненужным придатком квартиры. Но если правильно подобрано остекление для балкона, то можно с легкостью превратить его в надежную защиту от доступа холодного воздуха в помещение, сохраняя при этом тепло в квартире.

Остекленный балкон это не только способ сохранить тепло в квартире, это еще и прибавка к ее полезной площади. Ведь если правильно оформить и обшить интерьер лоджии или балкона, их можно превратить еще в одну комнату, главное было бы желание. Сегодня имеется большое количество способов, с помощью которых можно остеклить балкон. Выбирая один из них необходимо помнить, что в конечном итоге остекление должно выполнять те функции, которые перед ним ставят хозяева квартиры.

И в том случае если на балконе предполагается просто сушить белье и хранить вещи, то можно обойтись и недорогим «холодным» остеклением. С его помощью можно защитить балкон от снега, ветра и дождя и других атмосферных воздействий. Но такое остекление не способно сильно поднять температуру на балконе, разница с улицей будет на 4-5 градусов.

Если же из балкона или лоджии планируется сделать дополнительную комнату, то придется раскошелится на «теплое» остекление. Оно способно справиться с удержанием тепла внутри помещений квартиры и самого балкона. Хотя одним остеклением здесь не обойтись, и придется еще, и утеплять стены и пол.

Чтобы приобрести двери межкомнатные белые классические — посетите сайт sofiadoors.com. Только там вы найдете лучшие межкомнатные двери по приемлемой цене и с быстрой доставкой.