Главная / Ликбез / Металлические двери

Металлические двери

Не секрет, что чаще всего, в качестве входных дверей, используются металлические двери, так как они являются неким олицетворением гарантии спокойствия и защиты. Металл представляет собой прекрасное соотношение цены, прочности и качества.

При выполнении своей защитной функции, металлические двери обязаны выполнять так же и свою специальную эстетическую роль, служа для жилища украшением. Двери из металла на заказ, в наше время совершенно не являются очень уж серьезной проблемой. Ассортимент входных дверей  велик настолько, что среди его многообразия, возможно очень легко и быстро потеряться. Поэтому, стоит остановиться на самых главных из параметров металлических дверей для входа.

В самую первую очередь, при выборе дверей из металла на заказ, нужно будет определиться с их производителем. Замечательной репутацией обладают европейские марки с производством металлических дверей. Отечественный же производитель выпускает двери из металла, которые удобны тем моментом, что они предназначены в основном для того, чтобы совершать их установку и дальнейшее использование в частных и многоэтажных домах.

При выборе металлической входной двери, из параметров, в первую очередь, стоит обратить свое внимание на толщину металла и на толщину полотна самой двери. Многие из специалистов в области дверного производства, дают совет выбирать такую дверь, у которой показатель толщины металла, будет составлять не менее 0,5 мм. В ином случае, на дверном полотне могут появляться вмятины, что значительно снизит все эксплуатационные свойства двери, испортив их внешний вид при этом. Толщина же металла самой дверной коробки, должна обязательно быть как минимум в два раза больше для выдерживания металлом всех элементов крепежа и довольно тяжелый вес двери. Толщина полотна при этом должна будет составить не менее 40 мм, так как, если у конструкции будут меньшие показатели, то она едва ли сумеет служить для вашего жилья той самой надежной защитой.