Главная / Ликбез / Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль

Сразу же хочется заметить то, что в настоящее время переработка алюминия активно развивается в России. В свою очередь прессованные производства в скором времени будут располагаться во всех регионах РФ. Одно из самых распространенных производств это светопрозрачная конструкция. Даная конструкция производится непосредственно благодаря архитектурному профилю. Рассматривая рынок товаров из алюминия, можно заметить то, что он делится на первичный продукт и сплавы высокой чистоты.

Популярностью пользуется алюминий благодаря таким свойствам как высокая механическая прочность, плотность и т.д.  К тому же благодаря низкой удельной металлоемкости появляется способность в изготовлении крупногабаритной конструкции.

Не стоит забывать о таких характеристиках как устойчивость к атмосферному воздействию, а это значит то, что материал является долговечным по сравнению с конкурирующими металлами.

Алюминий легко подаётся давлению и резанью что позволяет изготавливать из него листы и профиль, который не требует дополнительной обработки лицевой стороны. К тому же производители используют алюминий и в комбинированных конструкциях.

Данный материал «впитал» в себя такие характеристики как хладостойкость, то есть он обладает расширенным температурным интервалом, по сравнению с другими метилами.

Эксперты так же заметили то, что при вторичной переработке алюминия, затрачивается минимум энергии по сравнению с другими энергозатратами в области металлургии.

Из недостатков можно обратить внимание на сравнительно низкий модуль упругости.