Главная / Ликбез / Функции окон

Функции окон

Рассматривая функцию окон можно сразу же обратить внимание на теплоизоляцию. Здесь же очень часто обычное прозрачное стекло является плохим изолирующим материалом, хотя новые технологии позволяют решить все существующие этой области вопросы. К примеру, можно рассмотреть несколько стекл которые в настоящее время называются стеклопакетом.

К тому же современные производители стекл предлагают селективное стекло, которое в несколько раз снижает тепловое излучение. Таким образом, улучшаются теплоизолирующие свойства окон. Самое интересное то, что стекло, которое находятся между внешними стеклами, заменяется, на тонкую пластиковую пленку, на которую предварительно наносится селективное покрытие. До этого открытия теплоизолирующие свойства окон можно было улучшить путём дополнительного стекла либо при помощи инертного газа, который заполняет пространство между стёклами. В роли инертного газа выступает криптон либо аргон.

Ко всему этому хочется добавить то что комфортные показатели связаны прежде всего с звукоизоляцией, видимостью, концентрацией влаги непосредственно на окне, отсутствием сквозняков и т.д.

Таким образом, улучшая теплоизоляционные свойства окна, одновременно снижается риск образования конденсата, как на наружной стороне, так и на внутренней стороне окна. Ко всему этому добавляется комфортность помещения, поэтому отпадает потребность в установке батарей под окном.

Естественно вся конструкция в целом должна выдерживать давление между внутренним и наружным пространством, для того чтоб не возникало чувства такого как дискомфорт.

Ну а посетив сайт galereya-porter.ru вы найдете Салон штор Галерея Портьер. Только там вы сможете купить лучшие окна по приемлемой цене.