Главная / Ликбез / Требования к входным дверям

Требования к входным дверям

Сразу же хочется заметить то, что входные двери должны быть охарактеризованы надёжностью и герметичностью. Конечно же, данный вид дверей это своего рода ограждающая конструкция здания, поэтому все вышеописанные характеристик должны быть всегда на высоте. К тому же не стоит забывать о том что наружная входная дверь должна обладать устойчивостью к атмосферным воздействиям, которые как все знают, могут в значительной степени повредить либо деформировать всю конструкцию в целом. В свою очередь хочется заметить то, что не стоит забывать о таких характеристиках как звукоизоляция и теплоизоляция.

Чаще всего потребитель, приобретая входную дверь, интересуется оценкой противоударности. Ко всему этому хочется добавить то, что входные двери могут быть как застекленными, так и глухими. Таким образом, благодаря стеклянным вставкам даже глухие массивные двери приобретают изящность. Кроме того что остекленные двери приобретают эстетичность они так же приобретают и практичное предназначение, к примеру они пропускают свет в тамбур, делают помещении более просторным и т.д.

Естественно для этой цели чаще всего используется стекло имеющее рифленую поверхность либо художественное стекло, которое так же эффективно пропускает свет в помещение, но не даёт возможности увидеть то, что находится внутри него.

Если же говорить о входных противоударных дверях, то здесь стоит заметить присутствие стеклопакетов, из закаленного, либо пуленепробиваемого стекла. Конечно же, стоит понимать, что любое остекление двери в какой-то степени ослабляет устойчивость самой конструкции.

Что касается материала, то здесь может использоваться алюминий, сталь, ПВХ, древесина и т.д.

Ну а чтобы купить геотекстиль в STSGEO — посетите сайт stsgeo.ru. Только там вы найдете качественное геостильное полотно по приемлемой цене.