Главная / Ликбез / Забор из панелей и столбов

Забор из панелей и столбов

Рассматривая забор из столбов и панелей, можно заметить куполообразные верхушки, так же серо-голубой цвет панелей и т.д. Таким образом, подобного рода забор можно отнести к прекрасному дополнению всего ландшафта в целом. Чистые и прямые линии, которые так же контрастно сливаются с галькой, можно подчеркнуть тропическими пальмами.

Чаще всего в постройке данного вида забора используется деревянная панель, с куполообразной верхушкой. Что касается краски, то здесь присутствует большое количество цветовых решений. Сами по себе столбы представляют собой 100 миллиметровую древесину с круглыми колпачками. Конечно же, не стоит забывать о костылях. Костыли это своего рода нижняя часть обшивки, длиной не более 1.8 метров.

Из инструментов в данном виде работ понадобятся такие как, набор для кладки камня либо кирпича, электродрель и отвертка.

В настоящее время большинство панелей для данного вида забора продаются уже пропитанными специальным составом. Данный состав предохраняет древесину от гниения. Конечно же, цвет панелей может быть довольно ярким, поэтому возникает необходимость в перекрашивании. Лучше всего выполнить данную работу перед установкой забора, так как исчезнет возможность поникания кисточки на панели. Кроме того можно землю не придётся закапывать краской.

Лучше всего перед установкой забора натянуть шнур вдоль всего будущего забора. Данную процедуру необходимо проделать из-за того что панельный забор будет смотреться красиво если будет при этом стоять ровно. Если данный забор строится на склоне, то лучше всего поднять уровень самого основания склона. Для этого понадобиться установить дополнительную доску.

Ну а лучший дизайн проект вы найдете посетив сайт www.td-art.ru. Только там есть отличные проекты для дизайна фасадов и помещений.