Главная / Ликбез / Чего желательно избегать в интерьере

Чего желательно избегать в интерьере

Дизайнеры считают китч «архитектурным нигилизмом», они думают, что он возникает только в периоды, когда отсутствует стиль и есть экономический кризис. Новое еще не возникло, а старое всем уже приелось. Как сделать так, чтобы китч не постиг ваш интерьер? Вот шесть вещей, которых желательно не употреблять в своем интерьере. Первая вещь – это колонны, арки, лепнина. Такие приемы, взятые из классического стиля, выглядят довольно пошло, как правило, особенно в домах, где низкие потолки. Используя такие приемы необходимо думать, прежде всего, про то, насколько они выглядят уместно в том или другом помещении. Уместными они могут считаться только в домах, где комнаты имеют площадь не менее 30 метров в квадрате и потолками от четырех метров.

 Вторая вещь – шторы двухслойные: портьеры богатые с кистями и тюль. Многие хозяйки завешивают свои окна дешевым тюлем и искусственным шелком, и выглядит это не очень. Не всегда красиво смотрятся богатые портьеры с различными кистями и др. Вещь третья – это настенные национальные ковры. Такие ковры уже давно вышли из моды, но все равно являются атрибутом почти каждой квартиры. Это не очень уместно, когда обстановка современная, а ковер висит прошлых лет. Вызывает впечатление, что хозяева страдают безвкусицей. Четвертая вещь – это домашние фонтаны, считающиеся дизайнерскими. Такие фонтаны хорошо иметь на своем участке, но они почти все однообразные: уменьшенная копия Дружбы народов, писающий мальчик, фонтан, украшенный ярким искусственным мхом.

 Пятая вещь – подделки и имитации. Подделки и имитации существовали во все времена, только вот современные отличаются лучшим качеством. Имитации и подделки может быть и хорошо для кого-то, но лучше всего, если у вас срабатывает рефлекс, когда вы видите что-то ненастоящее и уходите. Шестая вещь – это все то, что считается трогательным. Это считается классикой китча, причем неистребимой. Это глянцевые календари с милыми щенками или котятами с бантами (напоминают ковры с лебедями в прошлом), электрические часы пластмассовые в виде Микки-маусов и др. Всего этого лучше избегать. Хороший вкус в современном интерьере требует немалых жертв.

Когда вам нужна установка кондиционеров Серпухов — посетите сайт climat-kontrol.ru. Только там есть все чтобы приобрести и установить кондиционер по приемлемой цене.