Главная / Ликбез / Модульное строительство

Модульное строительство

Если заглянуть в самую глубь истории, то сразу можно понять тот факт, что предпосылок для самого появления модульных знаний было целое море уже очень давно. Людям нужны были такие жилища, которые им было бы легче демонтировать и монтировать и, так же, транспортировать.

Одними из самых ярких примеров, можно считать цыганские таборы и красочные цирки шапито. Само по себе модульное строительство, в таком виде, в каком мы его сейчас знаем, зарождалось именно в Соединенных Штатах Америки после того, как прошла вторая мировая война. В настоящее время американцы продолжают очень активно использовать технологию модульного строительства. В Америке люди считают, что абсолютно любое здание должно очень легко, как строиться, так и демонтироваться. Однако, в Европе пробудился настоящий интерес к такому способу строительства зданий только в шестидесятые прошлого века. Чаще всего, в Европе применяют модульный тип строительства при стройке нежилых помещений. Например, модульное строительство в Европе используют при создании складов, спортивных сооружений, кафе, гипермаркетов, заправочных станций, различных автомоек и очень многих других нежилых строений.

Самой большой популярностью обзавелись здания из стальных конструкций в такой стране, как Япония, в свете сейсмоустойчивостью. Русские предприниматели уже смогли довольно высоко оценить все преимущества модульного типа строительства в конце предыдущего века. Активно практиковать модульное строительство в России продолжают и по сей день успешные бизнесмены. Достаточно «кривая» неясная стоимость модульного строительства будет неуклонно стремиться вниз. Причина для этого совершенно ясна – при производстве самих блок-контейнеров используют всегда недорогие и самые современные материалы.

Ну а гардеробные комнаты на заказ от лучших европейских производителей вы найдете посетив сайт mebelart3000.ru. Только там есть гарантии высокого качества и приемлемые цены на гардеробные.