Главная / Ликбез / Садовая дорожка из древесины

Садовая дорожка из древесины

Сразу же хочется заметить то, что не стоит сразу же выносить с участка поваленное ветром дерево, конечно же, ели это вдруг произошло. Ведь благодаря этому факту появляется возможность создать немало интересных вещей, а именно возможно сделать необычную садовую дорожку.

Естественно рассматривая садовую дорожку, которая выложена плиткой либо мрамором, можно сказать, что здесь мало необычного. А вот если выложить садовую дорожку используя древесину можно удивить даже любого гостя. В первую очередь необходимо будет распилить весь ствол на круглые колечки, которые потом будут укладываться на землю, создавая тем самым садовую дорожку.

Самое интересно то, что в прошлом, когда не было плитки и бетона садовые дорожки, дворы и тротуары укладывались из досок либо брёвен. Естественно для того чтоб начать работу по укладке садовой дорожки необходимо иметь при себе такие инструменты как мощная бензопила, глину красного цвета, кисть малярную, емкость, песок, бетон и олифу.

Перед тем как приступить к процессу укладки необходимо нарезать кольца, толщиной не менее пяти сантиметров. После этого на костре разогревается емкость с олифой, после чего нарезанные кольца опускаются в кипящий состав. Далее необходимо просушить нарезанные и пропитанные олифой кольца.

Так как материал практически готов к использованию, необходимо определится с местом расположения тропинки и то, какого размера в ширину она будет. Следующий момент это подготовка места, где будут устанавливаться деревянные кольца. Здесь необходимо выкопать пространство глубиной в пол штыка. На этой глубине устанавливается гидроизолятор, в роли которого может выступать как глина, так и полиэтиленовая плёнка.

Когда вас интересует вентиляция коттеджа и особенности ее создания — посетите сайт www.mazgan.ru. Только там есть все про особенности вентиляции в загородном доме.