Главная / Ликбез / Деревянные окна

Деревянные окна

На сегодняшний день натуральные материалы стали пользоваться особой популярностью и многие снова приобретают деревянные окна взамен окнам ПВХ. Конечно же, современные деревянные окна изготавливаются согласно последним технологиям. Поэтому деревянные рамы получают ряд положительных характеристик, оставляя минусы в далёком прошлом. Сразу же хочется заметить то, что в производстве деревянных рам используют такие породы древесины как дуб, каштан, ель, сосну и лиственницу. Ко всему этому хочется добавить то, что деревянный профиль в основном состоит из трёхслойного  клееного бруса. Даная технология производства профиля позволяет получить такие характеристики как устойчивость к температурным перепадам, влагостойкость, теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства и т.д.

Естественно деревянное окно так же комплектуется стеклом, и вот здесь хочется заметить трех либо двух камерный стеклопакет, который так же используется в производстве ПВХ-окон. Рассматривая стеклопакет можно заметить то, что стекла соединены между собой алюминиевым профилем, при этом внутреннее пространство между слоями заполняется специальным газом. Данный газ содержит осушающий элемент, который так же образует теплоизоляционные свойства. Таким образом, стеклопакет становится главным (прозрачным) утеплителем  помещения.

Рассматривая преимущества деревянных окон перед пластиковыми окнами, можно смело сказать о таких, как высокие теплоизоляционные свойства, низкий коэффициент температурного расширения, благодаря чему исключается деформация рам. К тому же хочется заметить то, что деревянные окна ни чем не уступают окнам ПВХ, если рассматривать звукоизоляционные характеристики.

Ну а тут вы найдете лучшие двери по приемлемой цене. Только на сайте stardis-spb.ru есть качественные двери с быстрой доставкой и установкой.