Главная / Ликбез / Сланцевая кровля

Сланцевая кровля

В настоящее время существуют строительные материалы, которые были созданы самой природой. Один из таких материалов это сланец. Этот камень природного происхождения при этом можно заметить слоистую структуру. Благодаря этой структуре данный материал стал самым лучшим при благоустройстве кровли.

Если рассматривать характеристики данного камня более подробно можно заметить то, что здесь присутствует простота при использовании, а именно его легко сверлить, резать и т.д. К тому же данный камень не пропускает воду из-за отсутствия внутренних капилляров, а так же способен противостоять огню. Ко всему этому хочется заметить то, что сланец является отличным шумоизолятором и теплоизолятором. Так же сланец может противостоять солнечным лучам, перепадам температур, физическим и химическим агрессивным воздействиям.

Конечно же, специалисты рекомендуют для лучшей гидроизоляции укладывать сланец на евро рубероид.

Осматривая в свою очередь технологию производства можно заметить то, что сланец получают путём раскалывания плит. Конечно же, сам процесс добычи, а так же обработки сланца трудоёмкий. Поэтому готовый материал очень дорогой. Здесь же стоит заметить то, что обустройство кровли при помощи сланца отличается особой сложностью.

Сланец так же делится на несколько основных оттенков, а именно чаще всего встречаются темно-серый и светло-серый цвет. Самыми редкими оттенками являются такие, как темно-красный и зеленый цвет.

Не смотря на то, что обустройство кровли при помощи сланца дорогое и трудоёмкое удовольствие популярность к этому материалу объясняется следующим, а именно превосходными эстетическими свойствами. 

Ну а когда вас интересует химчистка ковров с выездом на дом — посетите сайт www.sclean.ru. Только там есть все для того чтобы качественно очистить ваши ковры по приемлемой цене.