Главная / Ликбез / Пенобетон и его характеристики

Пенобетон и его характеристики

Один из современных материалов, который активно используется в сооружении домов, это пенобетон. Получается материал путем соединения цемента, песка и специального дополнительного концентрата. Широкое его использование объясняется многочисленными преимуществами, которыми обладают блоки.

В сравнении с кирпичом и другим подобным материалом, пенобетон имеет небольшой вес, что облегчается в большой степени сам процесс возведения строений. Дома из этого материала можно строить на довольно неустойчивых грунтах. Для соединения блоков применяется более экономичный и легкий вид цемента.

Материал хорошо выдерживает перепады температур, пажароустойчив, также мало подвергается воздействию химических веществ. Пеноблоки прекрасно сохраняют тепло внутри помещения, через них легко проникает воздух. Материал имеет прекрасные теплоизоляционные свойства, именно это позволяет возводить тонкие стены. Очень часто они сооружаются всего в один ряд. Это позволяет значительно снизить денежные вложения в строительство и сократить трудоемкость и время возведения строения.

Как и любой материал, пенобетон имеет и отрицательные показатели. Как и газобетон, блоки имеют достаточно низкую прочность, поэтому практически не используются в строительстве многоэтажных зданий. Во многом это происходит из-за того, что материал достаточно недавно появился на рынке стройматериалов. А потому практическая долговечность его еще мало изучена. Пенобетон следует укладывать с наименьшими промежутками, так как если ширина швов будет превышать 3-4 мм, то основные звуко- и теплоизоляционные характеристики будут значительно снижены.

Ну а узнать все про ремонт квартир цены вы можете посетив сайт remont-nova.ru. Только там вы найдете все необходимое для ремонта в любой квартире.