Главная / Ликбез / Возведение дома из газобетонных блоков

Возведение дома из газобетонных блоков

На сегодняшний день в строительстве все больше применяется возведение домов из газобетона. Этот материал является перспективным и имеет ряд преимуществ. Строительство здания с использованием этого материала отличается простотой, а сооружение имеет большую прочность и довольно низкую себестоимость.

Газобетонные блоки производятся на заводах, которые специализируются именно на этом материале. Газобетон получается в процессе вспенивания смеси, которая состоит из песка и цемента. Блоки имеют идеальные пропорции, что позволяет соединять их между собой с минимальными зазорами. Это предохраняет швы от промерзания в холодное время.

Возведение домов из газобетонных блоков значительно сокращает время строительства. Идеальные формы составляющих позволяют не делать оштукатуривание внутренних стен в помещениях. Газобетон отлично дышит, то есть происходит постоянная циркуляция воздуха. А это обеспечивает тепло зимой и прохладу в знойную погоду. Материал является экологичным и отличается хорошей жаропрочностью. При использовании газобетона можно значительно сэкономить, так как материал имеет достаточно низкую стоимость.

Но, не смотря на все свои положительные качества, этот материал имеет и свои недостатки. Во-первых, материал довольно хрупкий, так как имеет не очень большую плотность. Высокое паропоглощение, которое обеспечивает быстрое удаление водяных паров, с течением времени может провести к изменению конструкции. Поэтому в домах из газобетона сразу же следует продумать и установить систему гидроизоляции. На стенах домов со временем могут образовываться трещины.

Когда вам нужна качественная очистка участка от деревьев — посетите сайт geokomfort.com. Там вам помогут привести в порядок любой участок.