Главная / Ликбез / Плюсы и минусы пластиковых окон

Плюсы и минусы пластиковых окон

Ни одно строение невозможно представить без окон. В наше время они могут быть не только деревянными, широкую популярность сегодня получили окна, изготовленные из пластика. Многие считают, что этот вид оконного оформления навсегда вытеснил дерево, но это не совсем верно. И те, и другие имеют равные права на существование, потому как в одинаковой мере имеют как преимущества, так недостатки.

Пластиковые окна имеют свои сильные стороны, например, простота в установке, хорошая тепло и шумоизоляция, эстетичный вид. Пластиковые окна не нужно заклеивать и утеплять на зиму. При грамотном монтаже они сохраняют тепло даже в самые лютые морозы.

При установке следует следить, чтобы были уложены специальные гидро- и теплоизоляционные ленты. Это предохранит от запотевания стекол и образования грибка. К тому же пластик это широкое поле деятельности для дизайнеров и людей, кто старается воплотить в своем жилье эксклюзивность и оригинальность.

Самым большим минусом пластиковых окон можно назвать их герметичность. Именно это не дает воздуху проникать в помещение. И часто страдают от недостатка кислорода не только комнатные цветы, но и люди, которые находятся в помещении.

Считается также, что под воздействием горячих солнечных лучей из пластика в воздух выделаются вредные вещества, которые тоже не являются положительным для здоровья. К тому же пластик чрезвычайно боится любых механических повреждений, любые царапины, сколы или вмятины удалить с пластика не возможно.

Узнать про все необходимое для восстановление мебели вы можете на сайте mebel-servis.kiev.ua. Только там вы найдете лучшие советы по восстановлению вашей мебели.