Главная / Ликбез / Утепление лоджии

Утепление лоджии

Прежде всего, перед тем как приступить к утеплению лоджии либо балкона необходимо определится с выбором правильного утеплителя. Ведь от решения данного вопроса зависит не только насколько будет теплым помещение, но и насколько долговечной будет вся конструкция в целом.

В свою очередь многие ведущие фирмы-производители рекомендуют использовать маты из штапельного стекловолокна, плиты из эструдированного пенополистирола или утеплитель термостек. Самое интересное то, что и тот и другой материал отлично защищают ограждение от холода. Ко всему этому хочется заметить то, что данным материалом можно утеплить не только стены но и пол и даже потолок.

Данный материал обладает низкой теплопроводностью, поэтому тепло в меньшем количестве будет уходить наружу. Кроме того данного вида утеплитель не боится воды, поэтому вся конструкция не нуждается в дополнительной пароизоляции, а это соответственно экономия времени и денег.

Строительные компании очень часто подобные плиты используют для стяжки пола, так как они обладают жесткостью и твёрдостью. Ко всему вышесказанному хочется добавить, что данный материал обладает упругостью и эластичностью, поэтому пользоваться им более чем удобно.

Естественно опираясь на вид утепляемой поверхности необходимо в индивидуальном порядке подбирать теплоизолирующий материал. К тому же немаловажную роль при выборе того или ионного материала играет его ценовая характеристика которая находится на одной параллели с качеством.

Специалисты не рекомендуют в свою очередь экономить на данном виде материала, так как это именно  то случай где применяется всем известная поговорка о том что «скупой платит дважды».