Главная / Ликбез / Как утеплить дачу?

Как утеплить дачу?

Многие, наверное, желают проводить комфортно время на даче не только летом, но и зимой, но в этом случае, ни как не обойтись без отопления. Конечно же в настоящее время существует масса вариантов, а именно от традиционной русской печи до централизованной системы отопления. В свою очередь источниками тепла могут быть уголь, дрова, газ, солярка и электричество. Объединяет вышеописанные элементы одно предназначение, а именно отдача тепла, которое так необходимо в зимнее время.

Рассматривая каждый элемент в отдельности, хочется заметить то, что в настоящее время самым оптимальным и не дорогостоящим способом обогреть своё жилище становится установка газового котла. К тому же не стоит забывать о том, что чем толще стена, тем соответственно меньше теплоотдача, а это значит, что можно будет экономить на «топливе».

Многие, построив дачу со временем, задаются вопросом, как же её утеплить,  не прибегая к капитальному ремонту. Чаще всего здание утепляется снаружи, так как таким образом можно придать новый вид фасаду, а так же сохранить внутреннее общее пространство в помещении. Если же дом планируется для постоянного проживания то рекомендуется сразу же позаботиться о всех коммуникациях, так как в противном случае жалко будет начинать только закончившийся ремонт снова.

К примеру, утепляя здание снаружи необходимо предварительно изготовить каркас, в который устанавливается теплоизолирующий материал. Сам по себе каркас изготавливается из брусков которые имеют сечение 50х50 миллиметров. Рекомендуется устанавливать бруски с шагом не более 600 миллиметров. После этого желательно поверх утеплителя наложить ветрозащитную мембрану, так как она позволит создать дополнительную защиту от осадков и многих других воздействующих на строение факторов.

Ну а чтобы купить табурет по приемлемой цене — посетите сайт www.stulmag.ru. Там вы найдете отличный магазин стульев с хорошими ценами и качественной продукцией.