Главная / Ликбез / Как утеплить стены изнутри

Как утеплить стены изнутри

Наверное, все понимают о том, что по-настоящему комфортная квартира должна быть не только уютной, но и тёплой. При этом порой достаточно уплотнить окна и двери для того чтоб тепло не уходило на улицу. Однако в некоторых случаях этого недостаточно, поэтому приходится задумываться над тем, как же утеплить своё жилище. Специалисты в свою очередь рекомендуют утеплять помещение изнутри, так как таким образом общее внутреннее пространство не уменьшится, а так же данный вид утепления избавит от уборки внутри помещения. Самое интересное то что, застеклив балкон можно сохранить до 40% тепла.

Что же касается панельных домов, то здесь чаще всего холод проникает в плохо изолированные межпанельные швы. Конечно же, утеплить квартиру снаружи не такая уж и простая задача, но вполне решима. Прежде всего, перед тем как приступить к утеплению наружной стены необходимо изготовить каркас, в который устанавливаются плиты утеплителя. Естественно существуют такие утеплители, которые сразу же монтируются на стену. Но при этом, выбирая утеплитель необходимо опираться характеристики самого материала, такие как негорючесть, низкая теплопроводность, отсутствие усадки, экологичность, водостойкость и долговечность.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что одним из самых популярных теплоизолирующих материалов является стекловолокно, так как оно изготовлено их минерального расплава. В свою очередь стекловолокно обладает отличными свойствами, такими как негорючесть и высокое шумопоглащенние. К тому же стекловолокно долговечно, так как состоит из стеклянных волокон, которые сплетены между собой хаотично, образуя при этом единый компонент.

Ну а когда вам интересен коттеджный поселок романовские дачи — посетите сайт msk.poselkovik.ru. Только там есть все про поселок и возможность поселения в нем.