Главная / Ликбез / Виды обойного клея

Виды обойного клея

Сразу же хочется заметить то, что при неправильном выборе обойного клея, обои со временем могут отойти от стены либо деформироваться. В настоящее время существует масса видов обойного клея, и каждый из них подходит для определенного типа обоев. Естественно данные виды характеризуются рядом положительных и отрицательных качеств, а так же различаются непосредственно между собой  по цене.

Самое интересное то, что каждая фирма производит одновременно целую серию клеящих средств, причём они выпускаются для определенной линейки обоев. Что касается обойного клея, то он может выпускаться как в сухом виде, так и в жидком готовом виде. Для того чтоб потребитель мог ориентироваться в существующем изобилии марок необходимо проклассифицировать данный вид материала.

К примеру, клей для бумажных обоев подходит как для легких, так и для тяжелых бумажных обоев. Специальный виниловый клей чаще всего используется при оклейке любых видов виниловых обоев, хотя оклейка бумажных обоев не исключается.

Так же следует знать, что существует специальный клей для стеклоткани, поэтому эго чаще всего используют при оклейке обоев под покраску, либо особо тяжелых обоев.

Что касается обойного клея на флизелиновой основе, то он подходит практически для всех видов обоев. При этом многие специалисты называют этот клей универсальным. Конечно же, такой тип клея оправдан только в том случае если в одном помещении планируется оклейка нескольких видов обоев одновременно.

Что же касается ценовой характеристики, то, прежде всего она зависит от основы и типа клея, а так же возможных различного рода добавок которые входят непосредственно в состав клея.

Ну а если вас интересует оборудование Jedia посетите сайт www.stabilnost.net. Оборудование JEDIA предназначается для озвучивания производственных, административных, торговых зданий, мест публичного посещения и других протяженных территорий.