Главная / Ликбез / Как правильно покрасить потолок

Как правильно покрасить потолок

В детстве почти каждый из нас рисовал красками, а перейдя во взрослую жизнь, продолжаем их использовать, только вот назначение их совсем другое. Затратный процесс и достаточно сложный – покраска потолка, но сделав эту операцию, вы надолго обезопасите себя от очередного ремонта, ведь краска может простоять минимум лет пять.

 Всегда используйте несколько слоёв при покраске, во-первых, так удобнее, не нужно возиться в одной области пока не закончите, а постепенно охватить всю территорию. Ещё причина, по которой выполняют несколько наложений слоёв – это, конечно же, внешний вид и экономия материала. Пройдясь по потолку одним слоем краски, вы поймёте все недочёты, и когда потолок немного подсохнет можно выполнять нанесение ещё одного слоя.

 Виды красок: существует широкий выбор красок, это вододисперсионная, водоэмульсионная, акриловая, с алкидной эмалью, силиконовая и другие. Желающим иметь в комнате потолок имеющий объём предпочтительнее будет использовать матовые оттенки красок.

 Хочется напомнить о трудности смывания водоэмульсионной краски, применяя для этих целей воду, это и отличает эту краску от других. Куда более прочной на этот счёт считается вододисперсионная краска, но сроки использования её превышают все ожидания. Хорошее свойство у этой краски – не маркость и долговечность.

 Представим, что у нас имеется помещение с влажностью, которая больше нормы однако это не повод огорчаться. Для этих целей прекрасно подойдёт именно силиконовая краска. Не секрет что цена её отличается от других, но и результат приемлемый.

 Как любая краска алкидная имеет свои плюсы, это белый насыщенный цвет, он способствует увеличению спроса этой краски, а ещё она отлично сохнет в короткие сроки.

Ну а на сайте www.artpotolki.ru вы найдете все про Тканевые натяжные потолки Clipso и Descor, они идеальны для любого помещения. Так как создают неповторимый уют и придают комнате индивидуальность, которую не передадут любые другие потолки.