Главная / Ликбез / Шпаклёвка и грунтовка в ремонте потолка

Шпаклёвка и грунтовка в ремонте потолка

Сейчас разберем, как же очистить потолок от старых материалов. Уже довольно давно рынок предлагает потребителям специальные смывки, она способна нам убрать всё ненужное с потолочной поверхности. Смывка берётся и наносится валиком, можно так же взять кисть в случае его отсутствия. Примерное время нахождения этой специальной смывки на потолке равняется получасу, а уж потом происходит процесс его смывания.

 Теперь наступает этап для проведения работ грунтовочно-шпаклёвочных. Безусловно, до их начала проверьте ровность потолочной поверхности. Весь осмотр потолка даст лучшее качество в конечном итоге за счёт выявления недостатков ещё до начала работ. Чем точнее вы собрались выравнивать потолок в ремонтируемой комнате, тем сложнее добиться результата. Каждая неточность при покраске гораздо более видна, нежели при обычной побелке, а значит вам понадобится приложить гораздо больше усилий при ремонте потолка.

 Выбор материала для шпаклёвки – дело ответственное, так что не жалейте средства, иначе будет потрачено гораздо больше нервов при переделывании в случае каких-либо неурядиц. Качественная шпаклёвка готова предотвращать дефекты и скрывать их от человеческого глаза. Этот же совет касается и краски.

 Перекрытия – место наиболее чувствительное, а значит начинать нужно с него. Заделываем швы и щели на потолке. Выбирать материалы для этого вида работ мастера рекомендуют такие: цемент, бинт строительный. Тут всё зависит от вашего предпочтения к продукту, они оба хорошо справляются со своими задачами, однако их лучше применять вместе. Для начала щели заделываются привычным для многих строителей цементным раствором, когда работа сделана, то пришла необходимость применить строительный бинт – он заклеивает поверхность в нужных местах, для этого достаточно развести этот материал.

Если вас интересуют ортопедические аксессуары от фабрики Виртуоз — посетите сайт www.ortik.ru. Только там вы найдете качественные аксессуару по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.