Главная / Ликбез / Деревянные погонажные изделия

Деревянные погонажные изделия

В настоящее время деревянные погонажные изделия являются классикой среди существующей стройиндустрии. Перечисляя подобные изделия можно заметить такие как плинтуса, уголки, вагонку, наличники, половую доску и т.д.

Покупая подобную продукцию, прежде всего, необходимо обратить внимание на твёрдость древесины, так как от этого качества зависит способность сопротивляться проникновению твёрдых частиц. Таким образом, получается, чем твёрже древесина, тем больше срок её эксплуатации. В свою очередь хочется заметить то что древесина делится на три вида твёрдости а именно мягкая, твердая и очень твёрдая древесина.

К мягким породам относятся ель, сосна, пихта, кедр, ольха, осина, тополь и липа. К твёрдым породам можно причислить такие породы как вяз, лиственница сибирская, ильм, клен, караган, бук, береза и яблоня. Что касается очёнь твёрдых пород, то здесь отмечаются такие как самшит, граб, акация белая и кизил.

Специалисты в свою очередь рекомендуют для внешней отделки строения использовать твёрдые либо очень твёрдые породы древесины. Для внутренней отделки подойдут любые породы древесины.

Ко всему этому хочется заметить то что, выбирая деревянные погонажные изделия необходимо учитывать такую характеристику как устойчивость к влаге. К примеру, дуб всем известен своей плотностью и твердостью, но от избытка влаги он начинает трескаться. Поэтому не рекомендуется его использовать для наружных отделочных работ.

Ну а когда вам нужна установка межкомнатных дверей — посетите сайт www.doors-63.ru. Только там вы найдете лучшие межкомнатные двери с установкой.