Главная / Ликбез / Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента

Сразу же хочется заметить то что качественная гидроизоляция фундамента на длительное время увеличивает срок эксплуатации всего знания в целом. Поэтому специалисты рекомендуют особое внимание придавать соблюдению всей технологии по её устройству. В противном случае, а именно не соблюдение технологического процесса при гидроизоляционных работах приведёт к будущим затратам.

К примеру, рассматривая технологию гидроизоляции фундамента, необходимо знать, прежде всего, как правильно подготовить поверхность. Прежде всего, основание на которое наносится гидроизоляционный слой, должно быть прочным и химически нейтральным. Здесь же нежелательно присутствие отслаивающихся частиц, следов ржавчины и т.д.

Прежде чем нанести слой гидроизоляционного материала необходимо поверхность очистить, используя щетку по металлу. Таким образом, поверхность должна быть полностью освобождена от выколов, цементного молока, краски и других материалов, которые могут в дальнейшем препятствовать проникновению химических компонентов бетонное основание.

Если же существуют замасленные места, то их следует удалять, используя специальные моющие и обезжиривающие средства. 

Очень часто приходится поверхность штаблить по всей длине швов, в местах примыканий и вокруг ввода коммуникаций. В этих местах выполняются «П-образные» штрабы, с сечением 25х25милиметров. После как штрабы основательно закреплены, их необходимо очистить при помощи щётки с металлическим ворсом.