Главная / Ликбез / Чем покрасить ванную комнату

Чем покрасить ванную комнату

Уже долгое время самым практичным и универсальным материалом для ванной комнаты является керамическая плитка, но она подходит только для пола и стен, оставляя потолок не отделанным. Конечно же, ни кто не станет спорить с тем, что ванная комната является неким испытанием для любого вида отделочных материалов, так как повышенная влажность ускоряет процессы как биологические, так и химические. Всем известно то, что при повышенной влаге может образоваться грибок, так же начинается коррозия либо снижается в некоторой степени прочность облицовочного материала.

Теперь же останавливаясь на потолке, хочется сказать о том, что самый практичный способ отделать данную поверхность это нанести водоэмульсионную краску. Самое интересное то что сама по себе подобная краска состоит из воды, но после того как она испаряется, образуется плёнка которая не боится воды, температурного перепада и т.д. Естественно перед покраской необходимо подготовить поверхность, а именно очистить от пыли грязи. При необходимости можно зашпаклевать неровность, сколы и т.д. Следует так же знать о том, что краска даже водоэмульсионная лучше всего «ляжет»  заранее про грунтованное основание.

Рассматривая водоэмульсионную краску, хочется заметить то, что в наше время существует масса клеров, с помощью которых можно придать краске любую цветовую гамму.

Ко всему этому можно добавить и то, что существует масса видов водоэмульсионной краски, к примеру, есть акрилово-латексная, силикатная и силиконовая краска.

Ну а чтобы стекло купить — посетите сайт npc-steklo.ru. Там вы найдете различные виды стекла по приемлемой цене и без переплат.