Главная / Ликбез / Обзор самых популярных стилей интерьера

Обзор самых популярных стилей интерьера

Мексиканский стиль.

 В мексиканской архитектуре форма и цвет являются подобными понятиями, а, если точнее, то почти что едиными. Богато выполненные интерьеры с очень яркими цветами, внутренние дворики, большие красивые колонны. Для Мексики очень характерными являются сочетания розового с оранжевым, синего с зеленым, вроде как и глаза режут такие сочные оттенки, но эта цветная гамма довольно плотно связана с драмутргией самого замысла мексиканской архитектуры, которая все время гармонировала с окружающей средой. Различные предметы для гончарного дела, роскошные ткани и занятная мебель украшают дома.

 Марокканский стиль

 Стиль этот появился во время эпохи колониальных войн. Он представляет собой некую смесь европейских и североафриканских обычаев. Особенностями данного стиляя являются мозайка из плитки, очень тонкая резьба по дереву, очень много текстиля и ковров. Самое большое внимание африканским орнаментам. Применяют их практически везде. Очень часто поверхности, которые находятся в марокканских домах, специально отделывают таделактом, после чего они становятся очень гладкими. Из этого же материала делают мебель в Мексике.

 Китч в интерьере.

 Сегодня тенденция по оформлению дома китч очень популярна. Китч принято считать чем-то экзотическим. Это нечто среднее между бурной фантазией и ретро стилемю. Однако, в идеальном варианте, подобные фантазии все же должны придержиаться чувства вкуса и меры.Оттенков китч можно себе позволить сколько угодно — от насыщенных розовых до яддовито-желтых и синих. Сейчас большую популярность имеют золотой, агрессивно красный и черный.

 Стиль кантри.

 Если перевести на русский, то получим слово "село". Стиль кантри является ностальгией по уютному и тихому деревенскому быту, что лишен излишних надуманности и вычурности.Здесь можно допустить творческий хаос и совершенно любой набор из вещей. Мебель должна на вид быть грубой и тяжелой, словно ее только-только сделали, но при этом на века. Для оформления отлично могут подойти ковбойские различные предметы. Например, ткани в клетку. Здесь используются камень, дерево, ротанг.

 Функционализм.

Характерный функционализм был в 1928 году сделан в такой мебели, как мебель ле Корбюзье. Мастера стали направлять свою энергию на экспериментальную и теоретическую деятельностью. Мастера делали проекты и модели, которые в себе содержали самые важные свойства в архитектуре того времени.

 Колониальный стиль.

 Самыми основными из признаков колониального стиля являются архаические формы и этнические мотивы. В начале в домах практически отсутствовал цвет, но потом, когда стиль стал популярным, появилась и красочная палитра.

 В самом начале для особого эффекта мастера добавляли красивую золотую краску, потом просто желтую охру, и только после всего этого появились розовато-красные и зеленовато-желтые тона. В зданиях с колониальным стилем характерными являются изобилие элементов в стиле ренессанса и барокко. Внутри дом нужно обставить английской мебелью.

Ну а чтобы приобрести стол для бильярда по приемлемой цене — посетите сайт fabrika-piramida.ru. Только там вы найдете лучшие бильярдные столы с гарантиями высокого качества и самыми низкими ценами.