Главная / Ликбез / Преимущества пластикового потолка

Преимущества пластикового потолка

Если сравнивать с гипсокартоном, то пластик намного более устойчиво относится к влаге. Если случилась беда и вас затопили соседи, которые проживают сверху, то, если потолок пластиковый, то не будет необходимости делать все заново. Просто нужно будет снять несколько пластин из пластика и просушить потолок вентилятором. Если затопление было слабым и не существенным, то будет это практически незаметно. На таких потолках не образуются никакие разводы.

 Постепенно вытечет вся вода из тех щелей, что находятся между пластиком.

 Когда такой потолок уже смонтировали, то поверхность выйдет совершенно ровная и гладкая. Под потолком можно отлично скрыть все панельные швы, которые практически не получится скрыть с помощью той же самой штукатурки. Пластиковый потолок способен спрятать неуместные трубы под собой. На том месте, где была труба, которая портила абсолютно весь вид, возникнет короб, который уже не так сильно будет привлекать к себе внимание. Его позже даже можно украсить с помощью обработки светильниками.

 Пластик довольно долговеченый, а если его не поджигать спичками, то вполне можно будет сказать, что он веченый. Потолок из данного материала окажется крайне не прихотливым в уходе, он будет мыться при помощи влажной тряпки. При этом, можно даже применять моющее средство, которое разбавлено водой. На фоне этих плюсов, все остальные потолки сразу меркнут. Нужно заметить, что и шум соседей, которые живут над вами, не будет мешать. Скорее всего, это из-за прослойки воздуха между потолком и пластиком.

 Так же, не может не радовать цена на пластик. Хоть, это, конечно, и не самый дешевый выбор среди подвесных потолков. Конечно же, побелка и обои могут обойтись намного дешевле. Но, если сравнить с натяжным, то пластиковый потолок окажется дешевле. Если же смотреть на выбор потолка с точки зрения дизайнеров, то, может выйти очень оригинально, если у вас богатая фантазия.

Ну а все про настенные кондиционеры dantex вы найдете посетив сайт www.dantex-russia.ru. Только там есть качественные кондиционеры по приемлемой цене и без переплат.