Главная / Ликбез / Как очистить окно от старой краски

Как очистить окно от старой краски

Ни для кого не секрет, что прежде чем взяться за обновление оконной рамы, следует вычистить старую краску с окна. Это достаточно сложно. Сам результат будет зависеть, в основном, от того, правильно вы будете удалять старую краску с поверхности оконной раму или нет.

 Лучше всего делать это при помощи средства, которое создано специально для этого. Купить его можно совершенно в любом хозяйственном или же строительном магазине.

 Наносить это средство нужно при помощи малярной кисти на оконную поверхность. Примерно через полчаса, вы совершенно без всяких усилий, сможете снять с оконной поверхности слой краски, которая старая.

 Но, с этим средством нужно будет обращаться очень аккуратно и осторожно. По этой причине, если рисковать вам все-таки не хочется, то можно удалить старую краску при помощи такой вещи, как промышленный фен, который может нагреть воздух до 600 градусов. Перед тем, как использовать такой фен, необходимо вытащить из рамы стекла. Потом надо будет включить фен и прогреть целиком поверхность оконной рамы.Нужно заметить, что, если вы решили сделать обработку феном, то необходимо будет обработать раму маленькими участками. Дело в том, что краска быстро остынет, поэтому после прогревания маленького участка оконной рамы, нужно будет быстро снять с нее краску, а потом уже перейти к другому участку.

 Фен может быть заменен смесью гашеной извести и толченого масла. Ингредиентам необходимо быть одинаковой пропорции. Для связующей основы нужно использовать двадцатипроцентный раствор соды, которая является каустической. В итоге у вас получится пастообразная смесь, а ее уже можно наносить на саму поверхность оконной рамы. По прошествии двух часов можно будет легко снять всю смесь с помощью шпателя.

Ну а посетив сайт http://gobelen-rus.ru вы найдете все про «Студию текстильного дизайна» — компанию по производству гобеленов, в которой трудятся настоящие мастера своего дела. Обратив внимание на нашу компанию, Вы делаете правильный выбор.