Главная / Ликбез / Входные двери

Входные двери

В первую очередь входные двери отвечают за защиту имущества от воров. Естественно всем хочется, чтоб входная дверь не только являлась основной защитой помещения, но и была в это, же время красивой и эстетичной. Сейчас же производители предлагают входные двери с различного вида системами закрывания/открывания. При этом дизайн каждой двери может подбираться в индивидуальном порядке.

Конечно же, внешне входные двери ни чем не отличаются друг от друга. Так как состоят из стального каркаса, ребер жесткости и всё это скрепляется при помощи сварки. К тому же стоит заметить то, что сейчас очень часто используется гнуто-сварной вариант. При этом толщина трубы варьируется от 2 до 4 сантиметров. После того как каркас готов к нему приваривается лист из нержавеющей стали. Конечно же, более бюджетный вариант предусматривает замену нержавеющего лита на панорамное остекление. Здесь же чаще всего встречается зеркальная тонировка. Что касается цвета, и дизайнерской отделки то эти решения зависят напрямую от желания самого заказчика.

После этого дверь вешают на петли, которые могут быть спрятаны в дверной коробке. Петли прячутся от того чтоб воры не могли их при желании срезать. Далее для того чтоб дверь стала более «тёплой» в существующее пространство в ней устанавливается теплоизоляционный материал. Чаще всего теплоизоляционный материал представлен минерально-базальтовой ватой либо пенополиуретановой пластиной.

Утепленная дверь закрывается с наружной стороны, закрывается наличником. Именно наличник стаёт первым на защиту двери во время взлома. Естественно ни одна дверь не может обойтись без замка, так как это практически одна из важнейших составляющих двери.