Главная / Ликбез / Пенобетонные блоки

Пенобетонные блоки

Ни кто не станет спорить с тем, что кирпич переживает уже третье тысячелетие. Но благодаря развитию новых современных технологий появляются материалы, которые вполне могут конкурировать с кирпичом. Один из таких материалов это пенобетон, который в принципе используется в строительстве уже более полу века. Рассматривая пенобетон, хочется заметить то, что благодаря пористому основанию, он не тонет в воде, при этом отвечает таким характеристикам как морозоустойчивость, прочность, устойчивость к повреждениям и т.д.

Пенобетон в свою очередь в двенадцать раз лучше сохраняет тепло в помещении по сравнению с кирпичом. При этом пенобетон обладает высокой звукоизоляцией, благодаря которой звук сразу же поглощается, а не отражается от поверхности.

Ко всему этому хочется добавить то, что стена, построенная из пенобетона, очень хорошо «дышит», при этом обеспечивается необходимый микроклимат помещению. К тому же пенобетон очень устойчив к возможным биологическим угрозам и огню. Благодаря этому пенобетон получил широкое распространение в строительстве.

Процесс создания пенобетона это размешивание бетонных пузырьков до придания однородной массы. Таким образом, получается, так что пенобетон получается путём механического смешивания бетона, смеси и пены.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что этот материал очень легок, поэтому строительство движется, намного быстрей, чем при использовании, к примеру, кирпича. Так же пенобетонные блоки обладают точными линейными размерами, и этот факт позволят уложить кладку без особых усилий и знаний. В результате склеивания пенобетонных блоков между ними практически не остаётся пространства, поэтому холоду будет сложнее проникнуть квартиру либо дом.

Посетив сайт http://gorsluzba.ru/elektrik/ вы найдете услуги лучшего электрика по приемлемой цене. Только там есть отличные специалисты-электрики, которые всегда готовы вам помочь.