Главная / Ликбез / Типы кухонных шкафов

Типы кухонных шкафов

Когда дело доходит до кухонных шкафов, есть из чего выбирать. Вот некоторые сведения, которые помогут Вам выбрать правильный для Вас шкаф.


Кухонный шкаф

Кухонный шкаф


Шкафы для хранения являются самыми основными видами шкафов без излишеств.  Магазины предметов домашнего обихода и поставщики, обычно, держат их под рукой, поэтому они, как правило, доступны для немедленной доставки, без необходимости оформления специального заказа. Они являются наименее дорогим вариантом, но Вы, как правило, ограничены в выборе, с точки зрения цвета, отделки и стиля дверей.

Полу-заказные шкафы предоставляют больше деталей и вариантов, как, например, поясок над карнизом, лепнина по нижним краям, боковым стенкам, и стеклянным дверям. Больше выбора имеется в стилях, цвете и отделке, но полу-заказные являются более дорогостоящими, чем стандартные товары. Вы, возможно, должны обзавестись дилером для заказа шкафов у самого производителя.  

В заказных шкафах, фантазии Вашей нет предела. В этой категории, могут смастерить практически все, что только можно придумать. Размеры и габариты являются переменными и могут быть составлены, в соответствии с конкретными замерами пространства — вплоть до последнего 1/8-дюймового шкафа. При заказе шкафов, Вы можете выбрать из множества специальных функций, и качество изготовления шкафов будет высоким, как и их цена. Такие шкафы, как правило, стоят, по крайней мере, вдвое больше, чем стандартные шкафы. На этом уровне, Вы вкладываете деньги в качество и эстетику.
 
Есть несколько категорий материалов, используемых для шкафов, и соответствующие ценовые диапазоны. Вот основные категории:

Ламинат является менее дорогим материалом, и является   материалом, из которого сделаны столешницы. Недостатком является то, что он может быть выполнен только в плоских панелях. Тем не менее, это хороший выбор для кухни с глянцевой поверхностью и современным внешним видом.

Двери с виниловым покрытием – это в основном  ламинат, которым отделана верхняя поверхность дверной панели. Он имеет повышенные характеристики и детали с низким уровнем эксплуатационного расхода из пластика.
 
Древесина является более дорогостоящим выбором, но она предлагает классический внешний вид натурального материала, и может быть выполнена в различных стилях и разнообразной отделке. Диапазон цен на деревянные двери широк, как и выбор. Деревянные двери могут быть окрашены или покрыты лаком для придания естественного внешнего вида, который демонстрирует естественную текстуру древесины. Хорошо продуманные деревянные двери можно рассматривать как аналог прекрасной мебели.

Одним из наиболее вдохновляющих дизайном кухонных шкафов является творческое использование смешанных элементов. Стилизованные кухни, сегодня, создаются с большим размахом в дизайне, который может сделать любую кухню уникальной. Слегка окрашенное дерево может быть использовано на фоне потертой краски или с темной отделкой, а также разнообразием дверей, и скобяные изделия могут быть объединены для  придания творчески отличительного внешнего вида. Стеклянные панели, выступающие панели, фигурные края  и накладные двери – это лишь некоторые из вариантов дизайна, которые Вы можете выбрать.

Поддержание чувство равновесия и единства является проблемой (и курьезом) в проектировании пользовательских кухонь.

Одним из важных моментов при выборе шкафов является конструкция ящиков — тем более, что ящики — это те элементы, от которых Вы получаете максимум пользы на кухне. Полное выдвижение ящиков позволяют вынуть ящик. Стандартный  ящик для хранения можно выдвинуть примерно лишь на три четверти, таким образом, доступ к содержимому ограничен.

Также стоит обратить пристальное внимание на основную конструкцию ящиков. Соединительная фурнитура и все деревянные конструкции являются признаком тонкой работы. Менее дорогие ящики, как правило, сделаны из пластика с деревянными фасадами, и могут, просто, быть скреплены вместе. Кроме того, обратите внимание на детали для выдвижения ящиков. Металлическая фурнитура прослужит дольше, чем пластиковая.
 
Имейте в виду, что в обычном бюджете, выделенном на ремонт,  около половины стоимости уйдет лишь на шкафы. Поэтому их выбор является одним из самых важных дизайнерских решений, которые Вы примете для Вашей кухни.

Источник: diynetwork.com