Главная / Ликбез / Роль освещения в создании дизайна интерьера

Роль освещения в создании дизайна интерьера

Главным преимуществом потолочных люстр является то, что такие люстры дадут возможность для создания совершенно одинакового уровня освещения во всем помещении. Световой же акцент, при этом, вполне можно создать на специально определенной зоне комнаты, либо сделать в помещении более темной ту часть, которую скрыть для вас необходимо.

 В наше время, дизайнеры очень активно стараются экспериментировать с игрой света. Используют они для этого потолочные люстры, которые дают прекрасную возможность создания атмосферы неповторимого уюта в помещении. Именно потолочные люстры могут позволить отказаться от иных типов светильников, которые выступают в специальной роли основного освещения. Несмотря на это, специалисты не советуют делать этого.

При любом раскладе, лучше всего будет комбинация настенных бра с потолочными люстрами, которые будут похожими по стилевому исполнению с той люстрой, которая является основной. Конечно же, многие думают, что купив специальную потолочную люстру, их световая проблема будет полностью решена. Но, нужно заметить, что так может быть только в том случае, если сам дизайнео сможет очень грамотно осуществить всю составляющую, которая световая, в проекте интерьера. Ведь, только лишь в этом верном случае, сформированное сочетание всех светильников, сможет дать возможность создать в комнате атмосферу неповторимого комфорта. Кроме света от люстры, который будет непосредственно идти именно с потолка, не следует забывать боковое и направленное освещение. В этом случае, могут прийти на помощь настольные лампы и торшеры. Большинство из моделей выполнено с такой конструкцией, что снизу вверх осуществляется направление всех лучей света, которые будут непосредственно направлены на потолок.

 От потолка же свет будет распределяться по всей комнате.