Главная / Ликбез / Потолочные светильники

Потолочные светильники

Ни кто не станет спорить с тем, что правильная организация освещения в помещении зависит от множества факторов. Прежде всего, необходимо чётко определиться с функциями, которые будет выполнять каждая зона в помещении. После этого можно выбирать лампы и светильники к данным зонам. Естественно при выборе светильников необходимо знать от чего зависит цена.

К примеру, существуют потолочные люстры, которые делятся на три вида, а именно припотолочные, классические и подвесные-люстры.

Подвесные-люстры это такой вид светильников, которые чаще всего имеют один либо два плафона. При этом они закрепляются на шнуре, струне либо цепи. Плафоны в свою очередь имеют различную цветовую гамму. Рассматривая материалы, из которых изготавливаются данные светильники можно заметить пластик, стекло и даже ткань. Чаще всего данные люстры устанавливаются в столовой, кухне, хотя они так же подходят для некоторых гостиных зон. Конечно же, выбирая данный вид люстры необходимо понимать, что они обеспечивают яркое освещение.

Припотолочные люстры, чаще всего встречаются в детской, прихожей либо ванной комнате. Они в свою очередь отлично смотрятся в помещении, где присутствует низкий потолок. Плафоны в таких люстрах пластиковые либо стеклянные. Что касается формы, то здесь она может быть абсолютно разной. Специалисты в свою очередь советуют, особое внимание уделить цвету плафона, так как при насыщенном цвете у человека может меняться не только настроение, но и самочувствие.

Что касается классической люстры, то здесь она всегда выглядит торжественно, поэтому в советские времена её устанавливали в гостиной. Действительно именно классический вид люстры можно по праву считать значимой частью интерьера.