Главная / Ликбез / Зеркало в интерьере

Зеркало в интерьере

Наверное, многие заметили то, что присутствие зеркала в интерьере способно привлечь к себе особое внимание со стороны как хозяев, так и гостей. Таким образом, именно сейчас хочется заострить внимание на зеркалах.

Сражу же, хочется заметить то, что в настоящее время существует более десятка классификаций зеркал. Естественно зеркала различают по их непосредственному месту расположения, так как они бывают встроенными, настенными, для ванной комнаты и т.д. Кроме этого зеркала бывают различной формы, цвета и размеров.

Рассматривая конструкцию зеркала можно смело сообщить о том, что оно состоит из прозрачного основания, на которое нанесено светоотражающее покрытие «амальгама». Сейчас же хочется более подробно рассмотреть обе составляющие зеркала.

К примеру, зеркала, в основу которого входит силикатное стекло. Естественно это классическое зеркало, со всеми вытекающими достоинствами и недостатками. Рассматривая достоинства можно заметить относительную устойчивость к царапинам и высокую светоотражающую способность. Из недостатков в данном виде зеркала присутствует хрупкость, большой вес и т.д. Несмотря ни на что с развитием новых технологии, производители зеркал научились справляться с недостатками. Сейчас же технологии позволяют не только увеличить прочность стекла но и улучшить его технические характеристики. Естественно самым безопасным зеркалом является зеркало поверх, которого нанесена специальная плёнка. Использование защитной плёнки ни допускается рассыпание осколков при случайном механическом повреждении зеркала.

Что касается технических характеристик, то здесь учитывается ударопрочность, устойчивость к царапанью, прозрачность и т.д.