Главная / Ликбез / Виды перекрытий дома:‭ Деревянные

Виды перекрытий дома:‭ Деревянные

Поговорим о балочных перекрытиях, но знайте, что существуют ещё однородные элементы (безбалочные), состоящие из плит-настилов либо панелей-настилов. В любом нужном месте, будь это чердачное помещение или между этажами, всегда можно сделать перекрытие из балок. Они составляют основу конструкции, расстояние которых между собой одинаковое. Уже на них укладывают заполняющие элементы, которые в свою очередь имеют ограждающие функции.

 По типу материала балки делят на: деревянные, металлические и железобетонные. Сначала о деревянных поговорим: этот вид материала лучше всего подходит в домах полностью из дерева либо в каркасных домах. Конечно, ширина балок деревянных ограничена шириной комнаты (пролёта), однако использование таких балок возможно в чердачных перекрытиях (когда нет жилой комнаты) – пролёт не больше 6 метров в ширину. Ширина пролётов до 5 метров может быть в междуэтажных перекрытиях. Металлические балки перед деревянными имеют преимущество использования с любыми пролётами.

 Балки из дерева имеют в себе состав хвойных и лиственных пород дерева. Верхняя часть балок имеет настил, который и служит в качестве пола. Если взять всю конструкцию балочного перекрытия в целом, то можно разделить на накаты, балки и утеплитель. Дома имеющие прямоугольную форму комнату лучше перекрываются вдоль короткой стены. Существуют определённые нормы укладки балок, так например сечение балки определяют за счёт имеющейся нагрузки на неё.

Ну а узнать как установить унитаз своими руками вы можете посетив сайт lsncompare.ru. Там есть все про установку унитазов и ее особенности.