Главная / Ликбез / Очистка вод сточных в доме за городом

Очистка вод сточных в доме за городом

Жители загородных домов часто сталкиваются с проблемой очистки от сточных вод. Отсутствующая система канализации прибавляет хлопот, которых и без того достаточно. Речь пойдёт о накопителях жидкости, которые впоследствии вывозятся автотранспортной цистерной специально приспособленной для этих целей. Так как экономически не выгодно постоянно вывозить воду из накопителя, стали использовать очистку вод за счёт автономных канализаций.

 Когда участок наполнен фильтрующими грунтами (супесь, песок), то следующий метод наиболее прост в реализации. Сооружения подземной фильтрации: колодец, фильтрующий или же использование септика выполняющего обработку сточных вод. Но это осуществимо, если грунтовые воды имеют глубину большую за 2,5-3 метра. Важно также отсутствие колодцев хотя бы в пределах 25 метров.

 Присутствие глины в грунте в сочетании с желанием сэкономить на затратах финансов и работ над установкой в качестве достойного решения, а иногда и единственного выполняют установки очистки сточных вод. Часть из установок, выпускаемых сегодня, универсальные и имеют встроенный септик. Минусом является очистка вод, которая проводится лишь предварительно, в то время, когда стоимость оборудовании превышает сами септики, находящиеся в обычном колодце.

 Применение подземных сооружений часто является необходимость после этих установок, но лучше выбрать модели, совмещающие эти два цикла, что в итоге гораздо удобнее. Такой вариант позволяет вывести трубу, например, в кювет или просто в грунт или рельеф. Свой выбор лучше сделать на очистных установках добивающихся четырёх уровней фильтрации, что даёт порядка 96-98 процентов. 

Ну а найти лучшие столешницы из искусственного камня вы можете посетив сайт www.keramogranit.ru. Только там есть отличные столешницы по приемлемой цене и с гарантиями качественной работы.