Главная / Ликбез / Материалы для отделки стен на кухне

Материалы для отделки стен на кухне

Совсем недавно обои являлись практически единственным материалом для отделки кухонных стен. Конечно, данная отделка не являлась долговечной, хотя всех устраивал 2 -3 летний срок эксплуатации. Однако если нет желания возвращаться к ремонту спустя короткое время стоит обратить внимание на другие подходящие для кухни термостойкие, влагостойкие и легкие в уходе материалы.

В настоящее время многие дизайнеры предлагают различного вида планировку кухни. Поэтому сейчас можно встретить не только прямоугольную кухню, но и выполненную зигзагом, овалом и т.д. Естественно кухни таких вариантов, требуют особой гибкости материалов, так как в противном случае с ними сложно будет работать.

Наиболее популярной отделкой стен на кухне является каменная крошка, декоративная штукатурка либо искусственный камень. Самое интересное то, что вышеперечисленные материалы для отделки стен способны скрыть любую неровность стены. Кроме всего прочего при помощи новых отделочных материалов можно из любого помещения визуально создать хоть «пещеру» либо «пустыню».

Наряду с вышеперечисленными материалами дизайнеры активно экспериментируют с металлом и стеклом. К примеру, стиль хай-тек заключает в себе некоторые элементы выполненные либо отделанные полированной нержавейкой. При этом стиле стены могут быть отделаны фактурно, а именно присутствуют элементы симметричной выпуклости и вогнутости.

Новинкой в дизайне является отделка стен стеклом, благодаря которой образуется масса возможностей для создание индивидуального интерьера.

Ну а если вас интересуют лучшие подвесные потолки фото — посетите сайт www.fobosplus.ru. Только там вы найдете самые лучшие потолки с полным описанием и фотографиями.