Главная / Ликбез / Способы управления рольставнями

Способы управления рольставнями

Способов управления рольставнями есть несколько. Их можно назвать просто условно автоматический, ручной и комбинированный способы. Если вы выбираете ручной способ, то механизмы такого способа управления обойдется заказчику намного дешевле, чем, например, комбинированный. Но вот в использовании ручной способ управления не очень-то и удобен, как электрический. Второй дает возможность управлять роллетами с помощью пульта дистанционного управления или же с помощью выключателя.

 Если человек выбирает комбинированный вариант, то тут предполагается дублирование ручным управлением автоматики, такой вариант хорошо подходит для коттеджей. Такая подстраховка является оправданной, так как, если учитывать, что за городом с электричеством иногда могут быть перебои, то действительно лучше всего выбрать такой способ. Чтобы роллеты стали в управлении еще более простыми и удобными, можно к ним добавить всякие различные дополнительные опции.

 Например, таймер, при помощи которого окна будут открываться или же закрываться в строго определенное время, ни раньше, ни позже. Также есть специально придуманные датчики, которые при случае сильного дождя или ветра могут сообщать о случившемся. Сигнал поступит, и окна будут закрыты в один миг, таким способом они будут защищены от воды и пыли. Также произойдет, если будет светить очень ярко солнце – датчик распорядиться, чтобы рольставни немного приспустили ламели, чтобы хозяин дома или квартиры чувствовал себя уютно.