Главная / Ликбез / Черепица термопласткомпозитная

Черепица термопласткомпозитная

Одно из самых достойных мест среди огромного разнообразия кровельного материала занимает термопласт композитная черепица . Она имеет достаточно эстетичный вид и по своей цене не превышает другие аналогичные материалы.

 Применить обычную керамическую черепицу не всегда целесообразно, так как она имеет большой вес. К тому же работа по выполнению монтажа такой черепицы сложна и стоит недешево. Листы шифера не долговечны, а листы из металла требуют дополнительной обработки, что только делает кровельные работы еще более сложными. Материал, основанный на битумном рубероиде, применяют только как временное средство для покрытия зданий.

 Целый ряд преимуществ имеет черепица термопласт композитная. Это, прежде всего, небольшой веси простота выполнения работ. Такая черепица в своем составе содержит смесь полимеров, кварцевый песок, красящие и другие специальные добавки. Благодаря специальным добавкам, покрытие является довольно крепким и негорючим.

 В отличии от керамической черепицы термопласт композитная почти в два раза легче, что особенно важно при транспортировке и монтаже. Она отличается водостойкостью. Сама технология выполнения работы проста, а готовое покрытие позволяет свободно передвигаться по нему и при этом не нарушать герметичность кровли. Новая черепица выполнена из экологически чистого материала, который гарантирует довольно длительный период эксплуатации. За счет крупной структуры защитного покрытия, термопласт композитная черепица высокой теплоизоляцией и шумоизоляцией, чем отличается от металочерепицы.

 Черепица имеет довольно прочные свойства, что немаловажно при ее транспортировке и монтаже. Такое качество термопласт композитной черепицы не дает возможности появлению грибка. Кровля из такой черепицы долговечна и красива.

Ну а если вас интересует все про индивидуальное хранение имущества — посетите сайт www.mobius-sklad.ru. Только там есть все чтобы сохранить ваше имущество в целости и сохранности.