Главная / Ликбез / Удаление обоев растворителем

Удаление обоев растворителем

Применение растворителя для снятия обоев может облегчить процесс снятие обоев.   

Шаг 1: Удаление переключателей и розеток  


Удаление переключателей и розеток

Удаление переключателей и розеток


Снимите все переключатели со стен, которые Вы будете оклеивать и заклейте розетки электроизоляционной лентой, чтобы предотвратить попадание в них жидкости. Также расстелите ткань на полу, чтобы защитить ковер или сами полы. Снимите крышки переключателей и розеток.     

Шаг 2: Продавливание отверстий в старых обоях  

Используйте перфорационный инструмент для обоев, такой как «бумажный тигр», который представляет собой валик с маленькими шипами, для проделывания отверстий в бумаге.


Перфорационный инструмент для обоев

Перфорационный инструмент для обоев


Это позволит растворителю пропитать бумагу и растворить клей. Будьте осторожны, не надавливайте слишком сильно, чтобы не повредить сами стены. Если же это, случайно, произошло, Вам необходимо будет заполнить отверстия шпатлевкой. 


Отверстия в бумаге для лучшей пропитки и растворения клея

Отверстия в бумаге для лучшей пропитки и растворения клея


Шаг 3: Применение растворителя  

Нанесите гель или другой технический растворитель кистью, и оставьте на некоторое время, чтобы он впитался и обои отклеились (на этикетке должна быть указано, как долго нужно ждать). Менее дорогой вариант растворителя — это теплая вода, смешанная с несколькими столовыми ложками уксуса в бутылке с распылителем.
 
Шаг 4: Соскабливание обоев

После того как растворитель впитался в обои, начинайте работу по снятию обоев со шва или с края перфорации, соскабливая обои с помощью скребка, пластикового шпателя или ножа для резки гипсокартона.


Соскабливание обоев

Соскабливание обоев


Продолжайте наносить растворитель и соскабливать обои до тех пор, пока не удалите все обои в комнате.


Источник:
diynetwork.com