Главная / Ликбез / Натяжные потолки

Натяжные потолки

Как-то человечество забыло про натяжные потолки, а в середине прошлого века традиция вновь возродилась да к тому же с размахом. Появилось намного больше выбора при покупке, ещё и материалы, используемые стали более практичными и качественными. Технологии применимые к созданию таких потолков позволяют выбрать, установить и наслаждаться оригинальным и стильным интерьером в своём доме.

Потолки натяжные практически внедрились в нашу жизнь, заняв прочное место. Современные дизайны комнат редко обходятся без них, ведь они вносят что-то неповторимое. Можно сказать, что комната с таким потолком даже воспринимается по-другому.

Но дело не только в красоте, удобство использования натяжных потолков позволяет устранить дефекты переходов плит или другие неровности. Большая масса, которую способны выдержать потолки говорит о прочности конструкции – это порядка 100 кг/м кв. Может первые модели натяжных потолков и боялись влаги, но сейчас выпускают такие модели, что влага им не страшна. Ухаживание за ними превращается в своего рода развлечение, достаточно лишь протирать иногда влажной тряпкой. Что касается срока службы, то он составляет 10-20 лет.

Установка натяжных потолков происходит на пластиковый или алюминиевый каркас, который называют багетом. Замеры делают индивидуально для каждого потолка, чтобы изготовить натяжное полотно, на которое впоследствии крепится специальный мягкий пластик (гарпун).

Если виниловой плёнки не хватает чтобы перекрыть всю ширину потолка (когда больше 220 см) – её сваривают в цельный блок. Желаемая температура помещений, при которой выполняется установка + 70С. Всё это даёт нагреться виниловой плёнке и лучшим образов монтировать её в потолок.

Если вас интересует облицовка каминов и все ее особенности — посетите сайт gdberg.ru. Только там есть все необходимое, чтобы сделать ваш камин уникальным и красивым.