Главная / Ликбез / Пеностекло дорогой, но качественный материал

Пеностекло дорогой, но качественный материал

Необходимо правильно выбирать вид утеплителя для теплоизоляции конкретной постройки. На сегодняшнем рынке стройматериалов есть с чего выбрать: ассортимент утеплителя зарубежного и отечественного производства. Но вот такой вид утеплителя как пеностекло остается на сегодняшний день не очень-то и известным. Если верить рекламе, то он может применяться в качестве теплозащиты кровель и стен; для изолирования трубопроводов в различных сферах строительства и многое другое.

 Теплопроводность – это главный показатель эффективности любого утеплителя. Согласно разным данным теплопроводность пеностекла почти такая же, как и у каменной ваты. А теплопроводность, например, пенополиуретана ниже. Пеностекло по теплопроводности относят к утеплителям, которые имеют высокую эффективность. Что касается пожарной опасности, то пеностекло относят к негорючим материалам. Диапазон температур, при котором можно использовать пеностекло, очень велик – от минус двухсот до плюс пятисот градусов Цельсия. Данными характеристиками не обладает не один вид утеплителя.

 Другие свойства пеностекла, которые являются положительными: плиты пеностекла вне зависимости от того, где они хранятся, эксплуатируются и применяются, сберегают стабильные размеры. Водопоглащение пеностекла является минимальным, оно происходит только за счет потребления поверхностных незамкнутых пор. К воздействию щелочей, различных агрессивных веществ имеется стойкость. Данный материал не гниет, не берется плесенью, грибками. Отрицательным качеством пеностекла является то, что его плиты хрупкие. Пеностекло – это хороший утеплитель, который используют преимущественно для кровель зданий АЭС.

Ну а если вас интересуют куры и их разведение — посетите сайт www.ya-fermer.ru. Только там есть все про куриный бизнес и его особенности.