Главная / Ликбез / Штукатурка для выравнивания стен

Штукатурка для выравнивания стен

Ни для кого, ни загадка, что интерьер воспринимают всерьез только тогда, когда качество отделки на высшем уровне и все стены ровные. Если вы придете в такое помещение, где все стены неровные, углы смотрятся, не очень симметрично, то вам не будет весьма приятно, находиться в таком месте. И отношение к такому хозяину дома куда-то просто уходит.

 Если вы затеяли делать ремонт, то очень важным моментом будет ровность поверхности ваших стен. Очень хорошо, если дом строят специалисты, и вы потом получите помещение с ровными стенами. А вот если нет? Можно добиться ровности стен благодаря штукатурке, она является в таком случае спасительным материалом.

 Существуют три вида штукатурки, которые считаются основными: декоративная, обычная, специальная. Все они содержат в себе цемент, гипс, песок, известь и разные наполнители. Но их использование очень различно. При помощи обычной штукатурки выравниваются любые стены, даже совсем кривые. Для начала ставятся маячки, они являются ограничителями лишнего раствора.

 Маяки можно сделать из гипса или же это будут рейки металлические ширины разной. Стену заранее огрунтовуют для хорошего сцепления обрабатываемой поверхности и штукатурки. Оштукатуривание стен – это удовольствие не из дешевых и стоит 70 процентов от стоимости всех работ со стенами. Декоративная штукатурка является самой дорогой по работе и по материалу.

 Внешний декор может зависеть от цвета, наполнителей и компонентов, которые считаются дополнительными. Какой бы вы вид штукатурки не избрали, результатом должны быть красивые и ровные стены, так как это основа высококачественного ремонта и залог хорошей жизни хозяина дома.

Если вас интересует защита древесины от огня — посетите сайт www.nort-udm.ru. Только там есть все чтобы защитить дерево от огня на 100%.