Главная / Ликбез / Как снять обои со стены?

Как снять обои со стены?

Удаление обоев далеко не веселое занятие. Но с правильными инструментами, добавив немного ноу-хау, и побольше терпения и любой сможет избавить комнату от старых обоев на стенах.   

 


Снятие обоев со стен

Снятие обоев со стен

 


Шаг 1: Подготовка комнаты

Положите мокрую тряпку у основания стен, с которых будете снимать обои. Снимите со стен все панели переключателей и  крышки розеток. Отключите доступ тока в комнату.   

Шаг 2: Рилевание обоев

С помощью устройства для рилевания сделай небольшие отверстия в, обоях, что позволит раствору проникать в клеевую основу.   

Шаг 3: Смешивание раствора

Несмотря на то,  что в настоящее время существует множество технических, готовых средств, ничто не сработает лучше, чем горячая вода и кондиционер для белья. Смешайте воду и кондиционер для белья в большой емкости с распылителем, в расчете один к одному.      

Полезный совет: перемешивайте раствор маленькими порциями, чтобы вода была настолько горячей, насколько это возможно.   

Шаг 4: Пропитывание стен

С помощью бутылки с распылителем, распылите жидкость на части стены, оклеенной обоями. Распылите раствор на такой поверхности, с которой Вы сможете  спокойно снять обои в течении 15 минут. Позвольте раствору пропитать обои в течении нескольких минут, прежде чем начать работу.  

Шаг 5: Снятие обоев

Возьмите кусочек обоев в нижнем углу и осторожно потяните вверх. Используйте широкий шпатель для облегчения удаления обоев. Повторите вышеупомянутые шаги, пока не удалите со стен все обои.

Шаг 6: Очистка стен

В ведро с очень горячей водой добавьте столовую ложку средства для мытья посуды. С помощью губки вытрите стены, тщательным образом очищая стены, чтобы удалить все остатки обойного клея. В заключение, промойте стены чистой водой и вытрите их полотенцем.

Источник: diynetwork.com