Главная / Ликбез / Вредные строительные материалы

Вредные строительные материалы

Люди очень радуются современным технологиям, изменениям к лучшему. Переезжая в квартиру на новое место, они сразу же меняют обои из бумаги на моющиеся, деревянные рамы на пластиковые, на потолки цепляют конструкции из сборных пластмассовых секций или пластин. Все естественное и природное, в общем, выкидают, повесив, приклеив и поставив на место по всей квартире или дому продукцию комбинатов или химических лабораторий. Хозяйки радуются, что так удобнее и убирать легче. Но стоит ли так рано радоваться?

 Современные материалы из пластика не стали более безопасными, наоборот, с усложнением технологий производства и состава пластик становится все ядовитее и вреднее. С первого момента своей жизни любое изделие из пластика начинает дышать, и процессы внутреннего разрушения помогают выделять целый букет токсинов в окружающую среду. Это небольшие дозы, но они могут накапливаться в организме и приводить к различным заболеваниям.

 Многие хозяйки любят вешать на окна различные шторы, жалюзи, заслоны – их сейчас много в продаже, в неограниченном количестве. Так считается уютнее, да и чтоб солнце сильно не светило. Обои же могут выгореть на солнце. Обои на стенах могут быть мрачноватых тонов под викторианский стиль. Мрачная квартира или дом с подавляющей окраской стен, полов, мебели может оказывать негативное воздействие на здоровье человека или его самочувствие. Если вдруг человек стал плохо себя чувствовать в такой обстановке, то стоит сменить мрачные обои на светлые, заменить цвет мебели полов и др. Химию можно заменить по возможности на натуральные материалы, которые не будут вредить организму человека. Хотя в наше время это сделать не совсем реально.

Ну а посетив сайт www.mirclimat.ru вы найдете лучшие сплит системы по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.