Главная / Ликбез / Основные виды материалов для утепления дома

Основные виды материалов для утепления дома

 Всем людям известно, что такое холод в доме и когда человек только пришедший, не успевая отогреться, бежит из дома опять по срочным делам. Поэтому дом каждого должен быть теплым и уютным гнездышком, убежищем от плохой погоды. Чтобы согреться длинными зимними вечерами, необходимо преобразить жилье для себя. Например, выбрать для своего дома такой стиль интерьера, который был бы уютным. Но простое оформление интерьера не поможет сделать дом теплым, поэтому необходимо выбрать материал, которым вы будете утеплять свое жилье.

 Главные материалы для утепления своего дома таковы: каменная вата; вата из стекловолокна; пенопласт; пенополистирол экструдированный . Каменная вата изготовляется из расплавов горных пород (силикатных), металлургических смесей, шлаков. Минеральную вату производят в рулонах и плитках. Выбор такого материала достаточно велик и разнообразен. Стекловата (вата из стекловолокна) – материал, имеющий волокнистую структуру, состоит из минерального волокна. По способу изготовления такая вата схожа с минеральной. Чтобы получить стекловату используют такое же сырье, что и для обычного стекла. Бывает в рулонах и плитках стекловата.

 Пенопласт – это пластмасса газонаполненная, имеющая множество воздушных пузырьков. Материал изготовляют в плитках. Ассортимент (его позиции) различают по группе плотности и его горючести. Экструдированный пенополистирол изготовляется из полистирола методом выдавливаний. Состав его ячеистый, ячеек множество, именно поэтому он почти не набирает влагу. Материал изготавливают в плитах. Позиции ассортимента разнятся по группе плотности горючести.