Главная / Ликбез / Литьевой мрамор. Для чего он нужен

Литьевой мрамор. Для чего он нужен

Композитный материал, который изготовляют из полиэфирной смолы с добавлением мраморной крошки, кварцевого песка и др. называется литьевым мрамором. Высокие прочностные и эксплуатационные характеристики готового материала обеспечивает такая технология производства. Литьевой мрамор широко применяется как в строительстве, так и в быту. Его применяют и снаружи помещений и внутри. При помощи этого материала делают интерьер любого стиля: от хай-тек до классического дизайна. Он применяется для отделки колон и фасадов.

 Если литьевой мрамор качественный, то его практически невозможно отличить от натурального. Его долговечность и прочность не уступают пиродному камню. Литьевой мрамор используют для производства столешниц, раковин, ванн и даже барных стоек. Такие ванны и раковины могут прослужить до нескольких десятилетий, совсем не теряя своего вида и прочности.

 Литьевой мрамор обладает большим количеством разных преимуществ, среди них можно выделить такие:

 — возможность делать изделия разной формы, при этом сохраняя прочностные характеристики;

 — имитация материалов природных как по физическим, так и по визуальным характеристикам;

 — доступная цена;

 — широкая цветовая палитра;

 — теплопроводность пониженная;

 — невосприимчивость к ультрафиолету и влагостойкость;

 — возможность восстановления готовых изделий и ремонт.

 Технология изготовления литьевого мрамора очень простая. В предварительно смазанную форму специальным гелькоутом, заливается раствор из специальных наполнителей и смолы. После того как изделие застывает, оно отправляется на строительную площадку или же на склад. Гелькоут – это лак, который применяют, чтобы защитить изделие от механических воздействий, осадков или перепадов температуры.

Ну а приобрести надувные батуты или бассейны вы можете посетив сайт www.intexcorp.ru. Только там вы найдете широкий ассортимент батутов по приемлемым ценам.