Главная / Ликбез / Как сделать ремонт квартиры своими руками

Как сделать ремонт квартиры своими руками

 Беречь силы, нервы и денежные средства нужно всегда, особенно если это касается ремонта вашей квартиры. Для начала разберитесь, что хотите от этого ремонта – этап планирования не менее важная часть, чем сам ремонт. Постарайтесь представить, как будет выглядеть квартирка после ремонта – это не помешает. Ремонт косметический – наиболее лёгкий по затратам сил и денег из всех видов ремонта.

 Перепланировка комнат и внедрение всего это в жизнь, безусловно, наиболее дорогой вид ремонта. Тут порядок такой: измеряется площадь и длины всех сторон, составляющие комнату, к тому же измеряется дверной проём. Лучше когда нарисуете на листе предполагаемую будущую мебель и их расстановку в помещениях. Прежде всего, рассчитайте свои силы в плане умения своими руками делать ремонт. Для работ, которые сложно выполнимые лучше нанять работников. К таким работам могут относить: установка сантехники в ванную комнату или работы связанные с прокладыванием электрических проводов.

 Придерживайтесь следующего порядка проводимых работ в квартире – сначала делайте «грязную» работу, а потом подходите постепенно к мелочам. Ванна ремонтируется в первую очередь – установка сантехники, а после этого ложится кафель. Чтобы не бело задержек в работе по обновлению электрических проводов советую подготовить места для будущих розеток и выключателей. На данном этапе ремонтных работ можно мы подошли к возможности оклейки обоев.

 Последним штрихом в ремонте обычно предпочитают выбирать балконы, перед их ремонтом как правило на них хранятся или могут храниться строительные принадлежности для ремонта других комнат в квартире. Своё желание сэкономить на ремонте лучше спрятать подальше в клетку, потому что ремонт не позволяет на нём экономить, а иначе всё придётся переделать.

Ну а если вы хотите купить lightstar светильники — посетите сайт svetlakoff.ru. Только там есть качественные светильники по самой низкой цене и с быстрой доставкой.