Главная / Ликбез / Практические советы по утеплению квартиры изнутри

Практические советы по утеплению квартиры изнутри

 Думать о тепле в доме в идеале нужно заранее, однако это не всегда так выходит вот и получается, что утеплять свой дом мы пытаемся уже с наступлением холодов. Квартиры, построенные довольно давно, например, в СССР впитывают в себя большее количество холода улицы, чем новые строения, а значит, жильцам в кратчайшие сроки важно утеплиться. К плохо держащим квартирам можно отнести и панельные дома. Зимой в квартире холод поступает, а весной постоянно образуется конденсат, что тоже даёт мало приятного.

 Плесень и грибки, образованные с помощью конденсата не принесут вам ничего хорошего, а только сплошной ремонт. Про здоровье говорить вообще не приходится в таких условиях. Значит, чтобы избавиться от этого всего жильцы квартир научились утеплять своё жилище.

 Перед любым ремонтом хоть внутри, а хоть снаружи квартиры всегда делается подготовка к нему. Стены очищаются от поклеенных обоев, при наличии всяких неровностей на стене то работать приходится молотком. Убрав всё лишнее и высушив стены (предварительно смыв побелку) переходим к плинтусам и удаляем и их. Щели между стенами и полом заделаются герметиком, а мелкие – раствором цемента. Теперь можно утеплять жильё.

 Выбрать вид утеплителя можно из следующих: стекловата или минеральная, плиты из пенополистирола. Лучшим вариантом толщина будет не больше 3 см при плотности не больше 100 кг. на метр кубический дабы не позволять стене намокать. До крепления утеплителя делим стены секциями, состоящими из деревянных реек с использованием шурупов. Уже на них цепляется утеплитель благодаря клеевому раствору на его внутреннюю поверхность. Теперь займёмся установкой внешних плит, которые обычно гипсокартонные или гипсоволокнистые, кстати, крепятся на шурупах.

Ну а Кресло руководителя хром купить в офис вы можете посетив сайт www.prostokreslo.ru. Только там есть лучшие кресла по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.