Главная / Ликбез / Как наклеить фарфоровую плитку на фартук за мойкой

Как наклеить фарфоровую плитку на фартук за мойкой


Фарфоровая плитка на фартуке за мойкой

Фарфоровая плитка на фартуке за мойкой


Хост Пол Райан дает инструкции о том, как использовать товарный бетон и наклеить фарфоровую плитку на фартук за мойкой.

Установка бетонного фартука за мойкой

Нанесите достаточное количество (не линии – а точки или крупные точки обеспечат надежное приклеивание) 100 процентного силикона, в середину бетонного камня.


Нанесение селикона в середину бетонного камня

Нанесение селикона в середину бетонного камня


Примечание: Убедитесь, что Вы не наносите большие силиконовые точки слишком близко к краю бетонного камня, чтобы при нажатии, он не вытекал наружу.

Надавите на плитку, чтобы поставить ее на место. Найдите отправную точку и обрежьте плитку. В этом проекте мы хотели получить плавный переход от бетонного фартука за мойкой, к шкафам из древесины клена, с помощью этого красивого фартука за мойкой из фарфоровой плитки.

Для установки фарфоровой плитки для фартука за мойкой, Райан демонстрирует отличную технику выполнения этой работы, где вместо приклеивания плитки к плитке, с наличием швом, Вы используете технику наклеивания плитки «встык» (плитка присоединяется непосредственно друг к другу). Не используя жидкий строительный раствор, Вы сэкономите время и деньги.

Найдите центр стены, чтобы определить отправную точку. Отметьте линию, по которой Вы начнете размещать плитку с любой стороны.

Обрежьте плитку в помощью циркулярной пилы.


Ровно обрезанные части плитки

Ровно обрезанные части плитки


Облицовка плиткой

Перед установкой плитки, приклейте изоляционную ленту, вдоль края фартука за мойкой, чтобы защитить бетонную поверхность. Вы обязательно захотите защитить бетонные поверхности «без отделки» при установке фартука за мойкой.


Оклейка изоляционной лентой вдоль края фартука

Оклейка изоляционной лентой вдоль края фартука


Нанесите мастичный клей на стенки, равномерно под углом 45-градусов, с помощью V-образного шпателя. Надавите достаточно сильно, чтобы кончик шпателя прижать к гипсокартону.


Облицовка плиткой

Облицовка плиткой


Примечание: использование V-образного шпателя, будет более равномерно распределять приклеивание плитки к стене.

Надавите на плитку и немного покрутите, чтобы она встала на место.

Источник: diynetwork.com