Главная / Ликбез / Как сделать бюджетный фартук за мойкой

Как сделать бюджетный фартук за мойкой

Сделайте из простого фартука за мойкой функциональное место хранения, путем установки перфорированной древесной плиты, на которую можно повесить кухонные принадлежности. Этот недорогой проект идеально подходит для арендаторов, потому что эту плиту можно разобрать в течение нескольких минут.


Бюджетный фартук за мойкой

Бюджетный фартук за мойкой


Мы установили перфорированную плиту поверх фартука за мойкой, затем добавили крючки, чтобы на них повесить кухонные принадлежности и посуду.

Инструменты и материалы

  • механический лобзик,
  • ножницы,
  • панель перфорированной древесины,
  • бумажные пакеты и маркер, чтобы сделать шаблон,
  • 12 войлочных прокладок,
  • шурупы для гипсокартона,
  • бейка для отделки краев фартука за мойкой (вариант замены: герметик).

Металлические крючки для перфорированной панели (обычно можно найти в секции принадлежностей для гаража в строительном магазине)

Создание шаблона
 
Сделайте шаблон фартука за мойкой из большого листа бумаги (мы использовали склеенные бумажные пакеты). Сделайте точную линию разреза по краям и еще раз проверьте все свои замеры.


Создание шаблона фартука

Создание шаблона фартука


Используйте шаблон, чтобы начертить линию разреза на перфорированной панели. Убедитесь, что линии разреза являются прямыми, а не проходят вдоль отверстий в перфорированной панели.

Вырезание перфорированной панели

Используйте механический лобзик, чтобы разрезать перфорированную панель. Дважды проверьте все замеры и убедитесь, что она должным образом, подходит для пространства фартука за мойкой. Вставьте войлочные прокладки сзади.

Разместите войлочные прокладки на задней стороне перфорированной панели. Это будет удерживать панель на небольшом расстоянии от стены, таким образом, чтобы крючки можно было поместить крючки в нее.

Прикрепите панель к стене

Установите перфорированную панель на поверхность, где находится фартук за мойкой. Найдите стойку каркаса стены и с помощью шурупов для гипсокартона повесьте панель, вдоль краев, на пару шурупов.


Прикрепление панели к стене

Прикрепление панели к стене


Повесьте крючки на панель

Если Вы хотите, прибейте гвоздями деревянную бейку по краям панели. Когда придет время, чтобы убрать этот фартук за мойкой, просто выкрутите шурупы и зашпаклюйте отверстия.

Источник: diynetwork.com