Главная / Ликбез / Паркетное покрытие

Паркетное покрытие

 Паркет бывает штучный и мозаичный, а так же щиты и доски паркетные. Одним из видов напольного покрытия является паркет, который состоит из деревянных планок, уложенных определенным образом. Для того чтобы обеспечить жесткое и надежное соединение, на планках сделаны пазы и гребни.

 Штучный многослойный паркет внешне не имеет никаких отличий от паркета из древесины. Такой паркет изготовлен из многослойной разнонаправленной фанеры, поверх которой наносится слой древесины ценных пород. Такой паркет служит довольно длительное время, а при необходимости он отлично шлифуется. Многослойный паркет может поставляться с водоотталкивающей пропиткой нижней его части и с лаковым покрытием.

 Паркетные доски изготовлены из различных брусков, на которые сверху наклеяны паркетные планки одинакового размера. Соединение между ними так же производят благодаря пазам и гребням.

 Мозаичный паркет — это планки абсолютно одинакового размера, которые наклеяны на бумагу лицевой частью. После того, как паркет уложен на основание пола, с паркета снимается бумага вместе с клеем.

 Паркетные щиты состоят из квадратов шпона и планок паркетных, которые имеют определенный рисунок на основании.

 Применяют паркет для напольного покрытия многие столетия. При правильной эксплуатации этого покрытия срок его службы очень длительный. Материал, из которого изготовлен паркет, экологически чистый. От него исходит энергия натурального дерева. Квартира, в которой пол покрыт паркетом, особенно уютна и комфортна.

 На Руси издавна применяли для изготовления паркета древесину, березы, сосны и дуба. Такие паркетные полы отличаются высокой стойкостью к истиранию и износу поверхности.

Ну а чтобы установить лучшие натяжные потолки в Троицке — посетите сайт www.alfa-potolki.ru. Только там есть лучшие потолки по приемлемой цене и с гарантиями качества.